Spectacles scolaires

En classe


Photo spectacle
5e > 6e primaire
En classe

Photo spectacle
5e > 6e primaire
En classe

En salle

Recherche en Scolaires   Tout public   

Septembre

Photo spectacle
2e > 6e primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Je 30 10:00 + 13:30

Octobre

Photo spectacle
2e > 6e primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Ve 01 10:00 + 13:30

Photo spectacle
4e primaire > 2e secondaire
Théâtre Marni
Ma 05 13:30
Je 07 13:30

Photo spectacle
1re > 4e primaire
Ecuries de la Maison Haute
Ve 08 10:00 + 13:30
Lu 11 10:00 + 13:30

Photo spectacle
Accueil > 3e maternelle
Maison de la Création / MC Bockstael
Ma 12 09:30 + 11:00
Me 13 11:00

Photo spectacle
2e > 6e secondaire
C.C. Le Botanique / Rotonde
Me 13 10:00
Je 14 10:00

Photo spectacle
3e > 6e secondaire
Théâtre Océan Nord
Je 14 13:30
Ve 15 13:30

Photo spectacle
2e > 6e primaire
C.C. Jacques Franck
Ve 22 10:00

Photo spectacle
5e > 6e primaire
C.C. Wolubilis/ La Médiatine
Lu 25 10:00 + 13:30
Ma 26 10:00 + 13:30

Photo spectacle
2e > 6e primaire
C.C. Bruegel
Je 28 10:00 + 13:30
Ve 29 10:00 + 13:30
Novembre

Photo spectacle
Accueil > 3e maternelle
C.C. La Vénerie / Espace Delvaux
Lu 08 09:30 + 11:00

Photo spectacle
3e > 6e secondaire
C.C. Jacques Franck
Ma 09 13:30
Me 10 10:00

Photo spectacle
2e > 6e secondaire
Théâtre Marni
Ma 16 10:00
Me 17 10:00

Photo spectacle
2e > 4e primaire
La Roseraie
Ma 16 10:00 + 13:30
Me 17 10:00
Théâtre Marni
Je 18 13:30
Ve 19 10:00

Photo spectacle
2e > 6e primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 18 10:00 + 13:30
Ve 19 10:00

Photo spectacle
1re > 5e secondaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Lu 22 13:30
Ma 23 10:00 + 13:30
Me 24 10:00

Photo spectacle
4e > 6e primaire
La Roseraie
Ma 23 13:30
Me 24 10:00
Je 25 10:00

Photo spectacle
5e primaire > 1re secondaire
La Raffinerie
Me 24 10:00

Photo spectacle
2e > 6e secondaire
Maison de la Création / MC Cité Modèle
Ve 26 10:00

Photo spectacle
5e > 6e primaire
La Roseraie
Lu 29 10:00 + 13:30
Ma 30 10:00 + 13:30
Décembre

Photo spectacle
2e > 6e primaire
La Raffinerie
Me 01 10:00

Photo spectacle
4e primaire > 2e secondaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Je 02 10:00 + 13:30
Ve 03 10:00 + 13:30

Photo spectacle
2e maternelle > 1re primaire
Théâtre Océan Nord
Ma 07 09:30 + 11:00
Me 08 09:30 + 11:00
Je 09 09:30 + 11:00
Ve 10 10:00
Espace Toots
Ma 21 09:30 + 11:00
Me 22 09:30 + 11:00

Photo spectacle
3e maternelle > 2e primaire
La Roseraie
Ma 07 10:00
Je 09 10:00
Ve 10 10:00

Photo spectacle
2e > 4e primaire
Maison de la Création / MC Bockstael
Lu 13 10:00 + 13:30
Ma 14 10:00

Photo spectacle
2e > 6e primaire
Atelier 210
Lu 13 10:00 + 13:30
Ma 14 10:00 + 13:30
Me 15 10:00
Je 16 10:00 + 13:30

Photo spectacle
3e > 6e primaire
La Roseraie
Je 16 10:00 + 13:30
Ve 17 10:00 + 13:30

Janvier

Photo spectacle
Accueil > 3e maternelle
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 13 09:30 + 11:00
Ve 14 09:30 + 11:00

Photo spectacle
3e maternelle > 2e primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Ma 18 10:00 + 13:30
Me 19 10:00
Je 20 10:00 + 13:30
Ve 21 10:00 + 13:30

Photo spectacle
Accueil > 3e maternelle
M.C.C.S. de Molenbeek
Me 19 10:00
Je 20 10:00 + 13:30
Ve 21 10:00 + 13:30

Photo spectacle
5e > 6e primaire
C.C. Le Botanique / Witloof Bar
Me 19 10:00
Je 20 10:00 + 13:30
Ve 21 10:00 + 13:30

Photo spectacle
3e > 6e secondaire
Maison de la Création / MC Bockstael
Je 27 13:30

Février

Photo spectacle
3e maternelle > 4e primaire
Espace Toots
Ma 01 10:00 + 13:30
Me 02 10:00

Photo spectacle
4e > 6e secondaire
Les Halles
Ve 04 10:00

Photo spectacle
2e maternelle > 1re primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Lu 07 10:00 + 13:30
Ma 08 10:00 + 13:30
Me 09 09:00 + 10:30

Photo spectacle
Accueil > 3e maternelle
Archipel 19 / Salle Brasserie
Lu 14 10:00 + 13:30
Ma 15 10:00 + 13:30
Me 16 09:30 + 11:00

Photo spectacle
2e > 4e primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Me 16 10:00
Je 17 10:00 + 13:30
Ve 18 10:00

Photo spectacle
4e > 6e secondaire
Les Halles
Ve 18 13:30

Photo spectacle
2e maternelle > 1re primaire
Théâtre Marni
Ma 22 10:00 + 13:30
Me 23 10:00

Photo spectacle
1re > 4e primaire
La Raffinerie
Ma 22 10:00
Me 23 10:00

Mars

Photo spectacle
4e primaire > 1re secondaire
C.C. La Vénerie / Espace Delvaux
Lu 07 10:00
Ma 08 10:00

Photo spectacle
2e > 6e primaire
Théâtre Varia / Petit Varia
Ma 08 10:00 + 13:30
Me 09 10:00
Je 10 10:00 + 13:30

Photo spectacle
6e primaire > 4e secondaire
Théâtre Les Tanneurs
Ma 08 13:30
Me 09 10:00
Je 10 13:30
Ve 11 13:30

Photo spectacle
3e > 6e secondaire
Théâtre Océan Nord
Me 09 10:00
Je 10 10:00 + 13:30
Ve 11 13:30

Photo spectacle
2e > 6e primaire
La Roseraie
Lu 14 10:00 + 13:30
Ma 15 10:00 + 13:30
Je 17 10:00 + 13:30
Ve 18 10:00

Photo spectacle
2e > 6e secondaire
Espace Toots
Lu 21 13:30
Ma 22 10:00 + 13:30

Avril

Photo spectacle
2e > 6e primaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Me 20 10:00
Je 21 10:00 + 13:30
Ve 22 10:00 + 13:30

Photo spectacle
5e > 6e primaire
La Raffinerie
Me 20 10:00

Photo spectacle
1re > 4e secondaire
C.C. Le Senghor
Je 21 10:00 + 13:30

Photo spectacle
1re maternelle > 3e primaire
Maison Haute de Watermael-Boitsfort
Ma 26 10:00
Me 27 10:00
Je 28 10:00
Ve 29 10:00

Photo spectacle
2e maternelle > 1re primaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Me 27 10:00
Je 28 10:00 + 13:30
Ve 29 10:00

Mai

Photo spectacle
2e > 6e secondaire
Théâtre Varia / Petit Varia
Ma 03 10:00 + 13:30
Me 04 10:00
Je 05 10:00 + 13:30
Ve 06 10:00 + 13:30

Photo spectacle
2e maternelle > 1re primaire
La Raffinerie
Me 04 10:00

Photo spectacle
Accueil > 3e maternelle
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 05 09:15 + 11:00
Ve 06 09:15 + 11:00

Photo spectacle
2e > 6e primaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Ma 10 10:00 + 13:30
Me 11 10:00

Photo spectacle
1re > 6e secondaire
Théâtre Varia / Petit Varia
Ma 10 13:30
Je 12 13:30
Ve 13 13:30

Photo spectacle
3e > 6e primaire
Théâtre de la Balsamine
Ma 17 10:00 + 13:30
Me 18 10:00

Photo spectacle
1re > 6e secondaire
Théâtre Varia / Petit Varia
Ma 17 13:30
Je 19 13:30
Ve 20 13:30