Spectacles scolaires

Théâtre en classe Pierre de Lune vous propose 3 projets qui peuvent se dérouler dans votre classe !
Dates possibles en octobre, novembre et décembre
Dates disponibles en décembre 2020 et février 2021

Octobre
4e > 6e primaire
Maison de la Création / MC Cité Modèle
Je 15 10:00
3e > 6e secondaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Ma 20 10:00 + 13:30
4e > 6e primaire
Théâtre Le Poème 2
Ma 20 10:00 + 13:30
1re > 6e primaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Je 22 10:00 + 13:30
2e > 6e primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 22 10:00 + 13:30
Ve 23 10:00
3e > 6e primaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Ve 23 10:00 + 13:30
2e > 6e primaire
La montagne magique
Ve 23 10:00 + 13:30
5e primaire > 2e secondaire
La Roseraie
Lu 26 10:00 + 13:30
1re > 4e primaire
La Roseraie
Je 29 10:00 + 13:30

Novembre
5e > 6e primaire
Maison de la Création / MC Cité Modèle
Ma 17 09:00
Me 18 09:00
1re > 3e primaire
Espace Toots
Ma 17 10:00 + 13:30
Me 18 10:00
4e primaire > 2e secondaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Me 18 10:00
Je 19 10:00 + 13:30
Ve 20 10:00
3e > 6e primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 19 10:00 + 13:30
Ve 20 10:00
1re maternelle > 3e primaire
Maison Haute de Watermael-Boitsfort
Ma 24 10:00 + 13:30
Me 25 10:00
Je 26 10:00 + 13:30
Ve 27 10:00

Décembre
Accueil > 3e maternelle
M.C.C.S. de Molenbeek
Je 03 09:30 + 11:00
Ve 04 09:30 + 11:00
2e > 6e primaire
Théâtre Océan Nord
Ma 08 10:00 + 13:30
Me 09 10:00
Je 10 10:00 + 13:30
Ve 11 10:00
2e > 6e primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Ma 08 10:00 + 13:30
Me 09 10:00
Je 10 10:00 + 13:30
Ve 11 10:00 + 13:30
Accueil > 3e maternelle
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 10 09:30 + 11:00
Ve 11 09:30 + 11:00
1re > 4e primaire
Atelier 210
Ma 15 10:00 + 13:30
Me 16 10:00
Je 17 10:00 + 13:30
5e primaire > 1re secondaire
Charleroi danse / La Raffinerie
Me 16 10:00

Janvier
1re > 6e secondaire
Théâtre Le Poème 2
Ma 05 10:00 + 13:30
Je 07 10:00
1re maternelle > 2e primaire
C.C. Le Botanique / Orangerie
Ma 05 10:00 + 13:30
Me 06 10:00
Je 07 10:00
Ve 08 10:00
2e > 6e primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Ma 12 10:00 + 13:30
Me 13 10:00
Je 14 10:00 + 13:30
Ve 15 10:00 + 13:30
2e > 6e primaire
Théâtre Varia / Petit Varia
Ma 12 10:00 + 13:30
Me 13 10:00
Je 14 10:00 + 13:30
Ve 15 10:00
3e > 6e secondaire
Le 140
Ma 12 13:30
Me 13 10:00
Je 14 13:30
5e primaire > 1re secondaire
C.C. Le Botanique / Orangerie
Me 13 10:00
Je 14 10:00 + 13:30
Ve 15 10:00 + 13:30
3e > 6e primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 14 10:00 + 13:30
Ve 15 10:00
2e > 6e secondaire
Théâtre Varia / Petit Varia
Lu 18 13:30
Ma 19 13:30
Je 21 13:30
Ve 22 13:30
Lu 25 10:00 + 13:30
Ma 26 13:30
Je 28 13:30
Accueil > 3e maternelle
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 21 10:00 + 13:30
Ve 22 10:00 + 13:30

Février
2e maternelle > 2e primaire
Espace Toots
Ma 02 10:00 + 13:30
Me 03 10:00
1re > 6e secondaire
Théâtre Varia / Petit Varia
Ma 02 13:30
Je 04 13:30
1re > 6e primaire
Charleroi danse / La Raffinerie
Me 03 10:00
5e > 6e primaire
Théâtre Marni
Je 04 13:30
Ve 05 13:30
M.C.C.S. de Molenbeek
Je 11 10:00 + 13:30
Ve 12 10:00 + 13:30
3e maternelle > 2e primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Ma 09 10:00 + 13:30
Me 10 10:00
Je 11 10:00 + 13:30
Ve 12 10:00 + 13:30
2e maternelle > 1re primaire
C.C. La Vénerie / Espace Delvaux
Lu 22 10:00 + 13:30
2e maternelle > 1re primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Lu 22 10:00 + 13:30
Ma 23 10:00 + 13:30
3e > 6e secondaire
Théâtre Le Poème 2
Je 25 13:30
Ve 26 10:00

Mars
6e primaire > 4e secondaire
Théâtre Les Tanneurs
Ma 02 13:30
Me 03 10:00
Je 04 13:30
Ve 05 13:30
1re maternelle > 3e primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 04 09:30 + 11:00
Ve 05 09:30 + 11:00
3e > 6e secondaire
La Roseraie
Lu 08 10:00 + 13:30
Ma 09 10:00
3e maternelle > 3e primaire
Espace Toots
Ma 16 10:00 + 13:30
Me 17 10:00
6e primaire > 2e secondaire
Maison de la Création / MC Bockstael
Je 18 10:00 + 13:30
2e > 6e primaire
Théâtre Varia / Petit Varia
Je 18 13:30
Ve 19 10:00 + 13:30
1re > 4e primaire
Maison de la Création / MC NOH
Lu 22 10:00 + 13:30
Ma 23 10:00 + 13:30
4e primaire > 2e secondaire
Théâtre Marni
Ma 23 10:00 + 13:30
Me 24 10:00
3e > 6e secondaire
Théâtre Océan Nord
Me 24 10:00
Je 25 10:00 + 13:30
Ve 26 13:30
Accueil > 1re maternelle
M.C.C.S. de Molenbeek
Me 31 09:15 + 10:30

Avril
Accueil > 1re maternelle
M.C.C.S. de Molenbeek
Je 01 09:15 + 10:30 + 14:30
5e primaire > 2e secondaire
Les Halles
Je 01 13:30
3e > 6e secondaire
C.C. Jacques Franck
Ma 20 10:00 + 13:30
4e > 6e primaire
Charleroi danse / La Raffinerie
Me 21 10:00
2e > 6e secondaire
Espace Toots
Lu 26 10:00 + 13:30
Ma 27 10:00
3e maternelle > 2e primaire
Maison de la Création / MC Bockstael
Ma 27 10:00
Me 28 10:00
3e maternelle > 3e primaire
Maison Haute de Watermael-Boitsfort
Ma 27 10:00 + 13:30
Me 28 10:00
Je 29 10:00 + 13:30

Mai
1re > 3e primaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Ma 04 10:00 + 13:30
Me 05 10:00
2e > 6e primaire
Charleroi danse / La Raffinerie
Me 05 10:00
3e > 6e primaire
Théâtre Marni
Je 06 10:00 + 13:30
4e > 6e secondaire
Théâtre Le Poème 2
Je 06 13:30
1re > 3e primaire
M.C.C.S. de Molenbeek
Ma 11 13:30
Me 12 10:00
Accueil > 3e maternelle
Archipel 19 / Espace Cadol
Lu 31 13:30

Juin
Accueil > 3e maternelle
Archipel 19 / Espace Cadol
Ma 01 09:30 + 11:00
Me 02 09:30 + 11:00
Je 03 09:30 + 11:00
Ve 04 09:30 + 11:00