Spectacles scolaires

A l'école


Photo spectacle
1e > 6e secondaire
A l'école

En salle

Recherche en Scolaires   Tout public   


Décembre
Photo spectacle
1re > 4e secondaire
C.C. Le Senghor
Je 01 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e > 6e primaire
Maison de la Création / MC Cité Modèle
Me 07 10:00
Je 08 10:00
Photo spectacle
5e primaire > 2e secondaire
Théâtre Varia
Me 07 10:00
Je 08 13:30
Ve 09 13:30
Lu 12 10:00
Photo spectacle
2e maternelle > 2e primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 08 10:00 + 13:30
Ve 09 10:00 + 13:30
Photo spectacle
2e > 4e primaire
Maison de la Création / MC Bockstael
Lu 12 10:00 + 13:30
Ma 13 10:00
Photo spectacle
3e > 6e primaire
Théâtre Océan Nord
Ma 13 10:00 + 13:30
Me 14 10:00
Je 15 10:00 + 13:30
Ve 16 10:00
Photo spectacle
2e > 6e primaire
Studio Varia
Je 15 10:00 + 13:30
Ve 16 10:00
Photo spectacle
1re > 4e primaire
Maison de la Création / MC Bockstael
Je 15 10:00 + 13:30
Photo spectacle
2e > 6e primaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Je 15 10:00 + 13:30
Ve 16 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e > 6e primaire
Théâtre Marni
Ve 16 10:00 + 13:30
Photo spectacle
1re > 3e primaire
Studio Varia
Me 21 10:00
Je 22 10:00 + 13:30

Janvier
Photo spectacle
1re maternelle > 2e primaire
Théâtre Marni
Ma 10 10:00
Me 11 10:00
Je 12 10:00
Ve 13 10:00
Photo spectacle
2e maternelle > 1re primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 19 10:00 + 13:30
Ve 20 10:00
Photo spectacle
3e maternelle > 2e primaire
MCCS de Molenbeek
Ma 24 10:00 + 13:30
Me 25 10:00
Je 26 10:00 + 13:30
Photo spectacle
5e primaire > 3e secondaire
Théâtre Varia
Ma 24 13:30
Me 25 10:00
Je 26 13:30
Ve 27 13:30
Photo spectacle
4e > 6e primaire
Charleroi danse / La Raffinerie
Me 25 10:00
Photo spectacle
3e > 6e secondaire
Maison Poème
Je 26 10:00
Ve 27 10:00
Photo spectacle
3e > 6e primaire
Espace Toots
Ma 31 10:00 + 13:30

Février
Photo spectacle
3e > 6e primaire
Espace Toots
Me 01 10:00
Photo spectacle
1re > 4e primaire
C.C. d'Uccle
Je 02 10:00 + 13:30
Photo spectacle
1re > 3e primaire
La Vénerie / Espace Delvaux
Je 02 10:00 + 13:30
Photo spectacle
1re > 6e secondaire
La Maison Qui Chante
Lu 06 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e maternelle > 2e primaire
MCCS de Molenbeek
Ma 07 13:30
Me 08 10:00
Je 09 10:00
Photo spectacle
1re > 6e secondaire
Les Riches Claires
Me 08 10:00
Je 09 13:30
Photo spectacle
5e > 6e secondaire
Théâtre des Martyrs
Je 09 13:30
Je 16 13:30
Photo spectacle
Accueil > 3e maternelle
Archipel 19 / Salle Brasserie
Lu 13 10:00 + 13:30
Ma 14 10:00 + 13:30
Photo spectacle
5e primaire > 2e secondaire
MCCS de Molenbeek
Ma 14 10:00 + 13:30
Me 15 10:00
Je 16 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e maternelle > 4e primaire
La Vénerie / Maison Haute
Ma 14 10:00 + 13:30
Me 15 10:00
Je 16 10:00 + 13:30
Ve 17 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e > 6e secondaire
Les Riches Claires
Me 15 10:00
Je 16 13:30
Ve 17 10:00
Photo spectacle
3e > 6e secondaire
Studio Varia
Je 16 10:00
Ve 17 10:00
Photo spectacle
2e > 6e primaire
C.C. d'Uccle
Je 16 10:00
Photo spectacle
2e > 6e secondaire
Théâtre Varia
Je 16 13:30
Ve 17 10:00

Mars
Photo spectacle
1re > 6e secondaire
Théâtre Marni
Ma 07 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e > 6e secondaire
Théâtre Marni
Ma 07 10:00 + 13:30
Photo spectacle
4e > 6e primaire
MCCS de Molenbeek
Ma 07 10:00 + 13:30
Me 08 10:00
Je 09 10:00 + 13:30
Photo spectacle
Accueil > 3e maternelle
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Me 08 09:30 + 11:00
Je 09 09:30 + 11:00
Ve 10 09:30 + 11:00
Photo spectacle
2e > 4e primaire
Théâtre Marni
Je 09 10:00
Ve 10 10:00
Photo spectacle
2e > 6e primaire
MCCS de Molenbeek
Me 15 10:00
Je 16 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e > 6e secondaire
Archipel 19 / Salle Brasserie
Me 15 10:00
Je 16 10:00
Ve 17 10:00
Photo spectacle
2e > 6e primaire
C.C. Wolubilis
Lu 20 10:00
Photo spectacle
4e > 6e primaire
Maison de la Création / MC Gare
Ma 21 10:00 + 13:30

Avril
Photo spectacle
1re > 3e maternelle
La Vénerie / Maison Haute
Ma 04 09:30 + 11:00
Me 05 09:30 + 11:00
Je 06 09:30 + 11:00
Photo spectacle
5e primaire > 1re secondaire
C.C. d'Uccle
Me 12 10:00
Photo spectacle
1re > 3e maternelle
Espace Toots
Ma 18 09:30 + 11:00
Me 19 09:30 + 11:00
Photo spectacle
4e primaire > 2e secondaire
MCCS de Molenbeek
Ma 18 10:00 + 13:30
Me 19 10:00
Je 20 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e > 6e secondaire
C.C. de Jette
Ve 28 10:00 + 13:30

Mai
Photo spectacle
1re > 3e maternelle
Espace Magh
Me 31 09:30 + 11:00
Photo spectacle
3e > 6e primaire
MCCS de Molenbeek
Me 31 10:00

Septembre
Photo spectacle
2e > 6e secondaire
La Raffinerie
Ve 16 10:00

Octobre
Photo spectacle
3e > 6e primaire
La Roseraie
Ma 04 10:00 + 13:30
Je 06 10:00 + 13:30
Ve 07 10:00 + 13:30
Photo spectacle
4e > 6e secondaire
C.C. d'Uccle
Ve 07 10:00 + 13:30
Photo spectacle
2e maternelle > 1re primaire
Maison de la Création / MC Bockstael
Lu 17 10:00 + 13:30
Photo spectacle
3e > 6e primaire
MCCS de Molenbeek
Ma 18 10:00 + 13:30
Me 19 10:00
Je 20 10:00

Novembre
Photo spectacle
1re > 3e maternelle
La Vénerie / Ecuries
Lu 07 10:00 + 13:30
Ma 08 10:00 + 13:30
Me 09 09:30 + 11:00
Photo spectacle
4e > 6e primaire
Théâtre Varia
Me 09 10:00
Je 10 10:00
Photo spectacle
1re > 6e secondaire
Maison de la Création / MC Cité Modèle
Je 10 13:30
Photo spectacle
1re > 3e maternelle
Théâtre Marni
Ma 15 09:30 + 11:00
Me 16 09:30 + 11:00
Je 17 09:30 + 11:00
Photo spectacle
1re > 4e primaire
C.C. Wolubilis / La Bissectine
Je 17 10:00 + 13:30
Ve 18 10:00
Photo spectacle
1re > 4e primaire
Espace Toots
Ma 22 10:00 + 13:30
Me 23 10:00